Могут ли мне предъявить распространение если КЗ нет?

У меня на квартире при обыске обнаружено 300гр марихуаны и 5кустов, ЗИП пакеты и весы.могут ли мне предъявить распространение если КЗ нет?

, Руслан, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Могут предъявить обвинение в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере: ч. 3 ст. 30 — п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
300гр марихуаны и 5кустов, ЗИП пакеты и весы.могут ли мне предъявить распространение если КЗ нет?

 Не только могут, но и обязаны, судя по количеству наркотика, наличию весов и упаковки для расфасовки мелкими партиями. Контрольная закупка не нужна. Преступление пресечено на стадии покушения на сбыт.

Руслан
Клиент, г. Москва
Весы мне нужны были для того чтобы отмерять меньше крупного размера, чтобы меня не привлекли к уголовной ответственности а ЗИП пакеты для удобного ношения

 Руслан,

я-то Вам поверю. А вот судья — вряд ли. Практика такова. Ещё и от судебного района зависит.