Либо может ограничиться только товарным?

Здравствуйте, обязан ли салон красоты выдавать кассовый чек или бсо? Либо может ограничиться только товарным?

, Ирина, г. Саров
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Парикмахерская действительно должна выдавать БСО. Также следует отметить, что согласно п. 2.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника может не применяться при оказании парикмахерских и косметологических услуг, однако в таком случае потребителю должен быть выслан расчетно-кассовый документ на электронную почту с указанием факта осуществления операции содержащего наименование документа, его порядковый номер и иные реквизиты, установленные в абз. 4 — 12 п. 1 ст. 4.7 вышеуказанного Федерального закона.

Ирина
Клиент, г. Саров
Спасибо!