Могут ли мне добавить срок иза этого?

Здравствуйте, меня судят по статье 228 прим1 часть 4 подупнкт г, сижу на домашнем оресте, был у меня свой магазин о котором сотрудникам было неизвестно, поймали друга и он им все рассказал о магазине, приехали сотрудники наркоконтроля и я на словах признался. Но доказательств не каких нет площадку "Hydra" прикрыли, на судах пока не чего не говорят об этом. Могут ли мне добавить срок иза этого ??

, Александр, г. Москва
Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте.

Если дело уже рассматривается в суде и Вы обвиняетесь только в совершении одного преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и по обстоятельствам, не связанным с указанным Вами «магазином», то судить Вас будут исключительно по этой статье. На основании непроверенных сведений и в отсутсвие возбужденного по новым фактам уголовного дела, срок наказания в суде никто не будет «добавлять и увеличивать».

Если Вам ничего не известно о возбуждении уголовного дела по факту, связанному с наличием у Вас магазина, значит, вероятнее всего, что Ваших действиях состава какого-либо преступления не установили.

Информации в Вашем вопросе недостаточно для дачи полного ответа на него. Настоятельно рекомендую воспользоваться услугами адвоката. Ситуация у Вас сложная, требует большого внимания. Последствия могут быть серьезные.