Как восстановить родство, если в свидетельстве о рождении неправильно указана фамилия отца, а отец умер

Как восстановить родство, если в свидетельстве о рождении неправильно указана фамилия отца, а отец умер.

Здравствуйте! При получении свидетельства о моем рождении мама указала неправильно фамилию моего отца. В браке они не состояли. Она записала его под своей фамилией. Пожалуйста, подскажите, как восстановить родство с папой документально если отец умер. Мне нужно доказать родство, так как из-за того что пришлось отменить отпуск, по состоянию болезни отца, заплатила штраф 40 000 руб. И если теперь докажу документально, что мой отец был в больнице, на этот период, возможно долг вернут мне.

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отец записан под фамилией мамы значит он просто не записан отцом. Устанавливать отцовство можно через суд. Но только из-за возврата 40 т р это не стоит делать, т.к. пока вам юрист напишет иск в суд, пока будете судиться всё это будут ваши затраты.