200 тысяч рублей 180 тысяч вернули был суд судя отпустил под подписки о выезде так получилось что мобильник

Здравствуйте у меня был суд статья 158 част 2. 200 тысяч рублей 180 тысяч вернули был суд судя отпустил под подписки о выезде так получилось что мобильник сломался следвотел не смогла дозвониться и подала в розыске я заработал остальные 20 тысяч рублей я не когда не убежал мне нужна помощь юриста что мне делать в таком ситуации

, Комрон, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из описания не очень понятно, в какой стадии дело.

В целом если следствие или суд признали, что Вы скрылись, скорее всего будет рассматриваться вопрос об изменении меры пресечения на заключение под стражу (а если дело уже в суде, то возможно мера уже изменена).

Поэтому скорее всего, когда Вы появитесь, Вы будете задержаны и какое-то время придется пробыть в СИЗО. Доказать, что Вы не скрывались, вряд ли удастся.

Если Вы ранее не судимы, попытайтесь обсудить с потерпевшей стороной вопрос о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.