Мне позвонил человек попросил приехать к нему (72км)

Продаю скутер. Мне позвонил человек попросил приехать к нему (72км). Я ему предложил 1000р за доставку, он согласился. Если у меня не получится сегодня приехать по устно договорённости сегодня, будет ли это расцениватся как мошенничество?

, Александр, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня. Мошенничество это тайное хищение чужого имущества путем обмана. В данному случае вы ничего не похитили. Поэтому расценено не будет.