Могу ли я и как написать заявление на него

Бывший муж выписан 3 года назад. Но до сих пор пользуется пропиской(стоит в паспорте). Он гр Украины и получается он пользуется фиктивной пропиской. Могу ли я и как написать заявление на него. Органы ФМС не реагируют и ошибку не исправляют

, Мария, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Если он использует эти данные в отношениях с ФМС РФ, то Вы можете направить им официальное сообщение о недостоверности представляемой им информации, после чего они должны реагировать в установленном законом порядке. Если конкретные должностные лица не реагируют надлежащим образом, надо обращаться к их руководителям, в прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария
Клиент, г. Иркутск
Писала и в фмс и прокуратуру, ответ один приняты меры. Но какие неизвестно

Можно запросить дополнительные пояснения, если данные о прописке всё равно используются человеком.