Подлежит ли он уголовной ответственности?

Здравствуйте! Возникла ситуация, наш один знакомый представился другим лицом и от его имени получал подарки. Очень неприятная ситуация получается, подскажите пожалуйста что нам делать. Подлежит ли он уголовной ответственности? Можно ли привлечь?

, Клиент, г. Екатеринбург
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуй.

Действия Вашего знакомого могут быть квалифицированы как мошенничество (ст. 159 УК РФ) если он путем обмана получал от других лиц материальные ценности и обращал их в свою пользу, и он может быть привлечен к уголовной ответственности.

Что делать? Подыскивать квалифицированного адвоката, в разделе бесплатных вопросов ситуацию подобного рода Вы точно не разрешите.

Клиент
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое Вам!