Т.к был чистый, хорошие характеристики

Добрый день. Вчера у сына был суд. Ему назначили шесть лет лишения свободы. Сейчас он находится в СИЗО. До вступления приговора в силу. Я не согласна с наказанием. Т.к был чистый, хорошие характеристики. Он донор и пока шло расследование он ежемесячно делал пожертвования. Сейчас хочу подать на апелляцию. Помогите, с чего начать.

, Татьяна, г. Оленегорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
хочу подать на апелляцию.

 Татьяна,

апелляционную жалобу Вы лично подать не можете (за исключением случая, если Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего осужденного.

Такую жалобу могут подать сам осужденный и/или его защитник (адвокат).

Вот пригласить адвоката для подготовки и подачи апелляционной жалобы и дальнейшего участия в судебном заседании — это Вы можете.

Срок подачи жалобы в таком случае составляет 10 дней с момента провозглашения приговора, так что не опоздайте с этим.

Татьяна
Клиент, г. Оленегорск
Спасибо за ответ. Сегодня наняли адвоката. Он будет заниматься делом. Мы конечно не ждем оправдания. Но хотя бы срок меньше, или условно. Но он обьяснил. Что по 228 п. 4-5. Это не реально.
Но он обьяснил. Что по 228 п. 4-5. Это не реально

 Конечно, крайне маловероятно. Правильно объяснил. Был бы несовершеннолетний — могли бы спасти. И то не факт.