Как мне это сделать по закону?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь собственником участка в СНТ . Также меня выбрали членом Правления. При том, что я сказала, что отказываюсь от своей кандидатуры: мол, не голосуйте за меня. За меня все равно проголосовали, мне пришлось в группе СНТ в телеграме согласиться письменно. Сейчас я приняла твердое решение выйти из членов правления. Как мне это сделать по закону? Я хочу написать официальное письмо. Помогите пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Анна!

Выйти из правления СНТ можно подав заявление о выходе из числа правления СНТ на имя председателя в свободной форме.

Решения на собрании правления будут приниматься без учета Вашего голоса. На очередном собрании членов СНТ будет избран новый член Правления.

Если Вам необходима более подробная консультация по этому вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, по тарифам установленным правилами сайта.