Как вернуть социальные выплаты?

Здравствуйте!

Брали кредит под залог недвижимости,в договоре прописали ипотека,а из-за этого отказывают в социальных выплатах,т.к считают ,что мы взяли квартиру в ипотеку.

Квартира была куплена в 2014,а кредит взяли в 2019.Как вернуть социальные выплаты?

, Ксения, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Берете кредитный договор и договор залога и предоставляете его в ПФ или соц.защиту (зависит от того, куда обращаетесь за соц.выплатами).

Но обращаетесь письменно. Если будет отказ, жалобу на них  в Прокуратуру в порядке ФЗ «О прокуратуре РФ»