2.забрали у меня алк.продукцию положили на ответ.хранение в другом городе на складе ООО который тоже не импет лицензию

в рамках моего уголовного дела по факту хранения алк.продукции без лиц.с ноября мой сотик слушают.пишут.показывают записи.вклинились в видео камеры на даче.дома.в гараже.все смотрят мою жизнь и всех родственников.показывают записи. и так с сентября 2021.не дают свободно дышать.ходить в трусах на огороде на даче. что делать.

2.забрали у меня алк.продукцию положили на ответ.хранение в другом городе на складе ООО который тоже не импет лицензию.

, андрей, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Андрей!

1. Если сотрудники правоохранительных органов незаконно распространяют записи о Вашей и Ваших родственников личной жизни, можно подать жалобы на их действия вышестоящему руководству и в прокуратуру.

Также можно подать заявление в Следственный комитет Российской Федерации о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц за совершение преступления по факту распространения сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия. При проведении проверки сообщения о преступлении (расследовании уголовного дела) по данному факту должен быть рассмотрен вопрос о совершении иных должностных преступлений (превышение либо злоупотребление должностными полномочиями).

2. По второму пункту не совсем ясен вопрос. Если Вы хотите проверить законность хранения изъятой у Вас алкогольной продукции на складе юридического лица, не имеющего соответствующей лицензии, то подайте жалобу в прокуратуру о признании незаконными действий следователя по передаче продукции. В ходе рассмотрения жалобы прокурор проверит законность хранения продукции на складе такого лица.