Как поставить их на очередь на жилье со скольки лет ставят на очередь?

Здравствуйте Я являюсь опекуном 2племянников они сироты.Как поставить их на очередь на жилье со скольки лет ставят на очередь?у них нет своего жилья в собственности а зарегистрированы у меня

, Юлия, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В силу ч. 1 ст. 109.1 ЖК РФ предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам найма специализированных жилых помещений осуществляется в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ. Жилые помещения предоставляются им по достижении возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия, следует обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства по месту жительства.