Постоянное унижения, сегодня избил, выгнал из дома, проживаю на его территории, с3ночи сижу на улице, не местная

Постоянное унижения, сегодня избил, выгнал из дома, проживаю на его территории, с3ночи сижу на улице, не местная,

, Инга, г. Иркутск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно ст. 6.1.1 КоАП РФ Побои- нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

Статья 115 УК РФ предусматривает ответственность за  умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

Обратитесь в ближайший травмпункт, зафиксируйте, имеющиеся телесные повреждения. После чего отправляйтесь в отделение полиции по месту жительства преступника и напишите заявление с просьбой о привлечении к ответственности за побои/причинение вреда здоровью (в зависимости от последствий применения насилия, если в травмпункте зафиксируют повреждения, то ответственность будет нести по 115 УК РФ, если нет, то по 6.1.1 КоАП РФ).

Уезжайте от своего обидчика как можно скорее.