Может ли это послужить доказательством?

Здравствуйте.Как установить отцовство посмертно?Отец ребёнка погиб на войне в Украине,есть переписка в соцсети о том что он сам хотел вписаться в документы и подать на установление отцовства.Может ли это послужить доказательством?

, Мария, г. Ангарск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Вам следует установить факт признания отцовства в судебном порядке. Если это необходимо для вступления ребенка умершего в наследственные права, то заявление подается в порядке искового производства, где ответчиками выступают наследники. В качестве доказательств могут быть использованы любые фактические данные -свидетельские показания, совместные фотографии, видеозаписи, а также и переписка.

С уважением