Развод с женой, делим квартиру, по документам я собственник, но квартира приобреталась первый взнос маткапитал, на что я могу рассчитывать при делении квартиры

Развод с женой,делим квартиру,по документам я собственник,но квартира приобреталась первый взнос маткапитал,на что я могу рассчитывать при делении квартиры

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Сначала должны выделить доли детям и жене (минимум пропорционально доле МК, приходящейся на каждого члена семьи, включая вас), а в оставшейся части Ваша будет Ваша «супружеская» доля (половина).

Для конкретного расчета нужны конкретные цифры — стоимость квартиры, размер МК, количество детей.

В случае спора — в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).