Хотела узнать, что будет с жильем?

Здравствуйте , сын военнослужащий , но его увольняют. Хотела узнать , что будет с жильем ? , у него военная ипотека осталось. 3 с половиной года платить. У него 17 лет военного стажа .Спасибо

, Светлана, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Светлана!

Если он увольняется не по оснвоаниям, указанным в ст. 10 Закона о НИС № 117-фз от 2004 года, то по ипотеке с банком ему придется рассчитываться самостоятельно и кроме того, ему надо будет возмещать сумму и целевого жилищного займа на основнаии ст. 15 указанного Закона.

При досрочном увольнении участников накопительно-ипотечной системы с военной службы, если у них не возникли основания, предусмотренные пунктами 1, 2 и 4 статьи 10 настоящего Федерального закона, участники накопительно-ипотечной системы обязаны возвратить выплаченные уполномоченным федеральным органом суммы по договору целевого жилищного займа ежемесячными платежами в срок, не превышающий десяти лет.

Более подробную персональную консультацию с изучением документов можете получить в моем чате.

С уважением