Ответственность учредителей ООО за неуплату ндфл с аренды

Я и моя подруга , которая как и я является учредителем фирмы и помимо она назначена гендиректором ООО и исполняет обязанности гл. Бухгалтера, арендовали площадь под кафе, в договоре прописано что ндфл с аренды ложится на плечи арендатора , т.е. За счет ООО , но кафе рказалась убыточным. Вынуждены были временно преостановить деятельность, потому как поатить за аренду уже было нечем и платить заработную плату сотрудникам, распродав часть оборудования расчитались по зп, но по ндфл с аренды нет. Чем это грозит и кто будет отвечать за это?

, Елена, г. Калуга
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Участники общества не отвечают по обязательствам общества. Отвечать будет ООО.