Как происходит арест имущества

Если подать заявления на арест имущества,когда арестуют машину ,после суда или до суда. Машина была взята в кредит как она будет делится

, Наталья, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Тут не что? где? когда?

Вы ошиблись.

Заявление на обеспечения иска, если Вы об этом, можно подать на любой стадии процесса.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталья.

Заявление об обеспечении иска можно подать до рассмотрения дела судом в заседаниях. В данном случае арест будет — «до суда». После решения суда приставы будут заниматься взысканием. Это — арест «после суда», если не было подано заявление об обеспечении.

А делить машину Вы между кем и кем  собираетесь?

Елена Писцова
Юрист, г. Москва

Арестуют после вынесения постановления суда, когда вы обратитесь в органы исполнительного производства (судебные приставы). Если вы имеете ввиду раздел кредита с супругом, то если вы оформляли во время брака кредит, то и несете ответственность поровну. Разделить долг вы можете в судебном порядке, но и пользоваться автомобилем вы будете вдвоем.