Не подписывают справку 2 ндфл

Здравствуйте, поскажите пожалуйста, что делать если главный бухгалтер в справке 2 ндфл отказывается заполнять пункт "5.5. Сумма возврата налога перечисления", и не подписывает справку. какие действия предпринять, на что ссылаться.

Мои ли проблемы то что предприятие не заплатила налоги.

спасибо

, Дмитрий, г. Самара
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Здравствуйте.

Статья 62 Трудового кодекса РФ. Выдача копий документов, связанных с работой
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Вам надо составить два заявления, пусть на одном распишутся, о приеме заявления. Если через три дня справки не будет, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, к жалобе приложите копию заявления на выдачу справки.