Жилье пострадавшим от ЧАЭС

Я являюсь пострадавшим от ЧАЭС,имею удостоверение добровольно выехавшего из зоны отселения в 2012 году.На момент выезда собственности не имела.Опираясь на Закон РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" ч.1 ст.14 мне хотелось бы узнать, могу ли я претендовать на получение жилья? в зоне отселения проживал с рождения 1983 по 2013 год.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

В случае признания нуждающимся, вы имеете право на получение жилищного сертификата. Порядок действий ( общий): замена удостоверения в соцзащите, подача заявления о признании нуждающимся в местную администрацию, затем подача заявления о включении в программу жилище и получение сертификата в планируемом году.

Нужна помощь — обращайтесь.