Квартира в собственности

Здравствуйте. ;женщина живет гражданским браком с мужчиной уже 13 лет, у которого в собственности есть квартира, где и прописана женщина. что будет с квартирой,после смерти собственника, если детей и родителей у собственника нет? есть ли шанс наследования, будучи там прописанным (у женщины)

, Оксана, г. Нижний Тагил
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если только будет завещание, если завещания нет и родственником тоже не имеется, данное имущество отойдет государству.

Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Оксана!

 «Гражданский брак» не признается законодательством России. Поэтому прав у этой женщины нет. Нужно или оформить официальный брак или завещание в ее пользу. Если этого не сделать, то при отсутсвии других наследников квартира отойдет государству.