Кредитный договор

Здравствуйте.Банк прислал смс о расторжении со мной кредитного договора( пропущено 2 платежа в силу сложной текущей финансовой ситуации),начислены очень большие штрафы и неустойки.В последнем звонке было требование погасить всю сумму долга.на данный момент со всеми процентами для меня это нереально.сегодня мне позвонил представитель агентства по взысканию с предупреждением о том,что долг растет и договор мой будет перепродан 3му лицу,а там уже не известно,чем это закончится.что делать в этой ситуации.можно ли добиться рассрочки платежа или отсрочки без этих бешеных процентов?

, Елена, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно обратится в банк с заявление в соответствии со ст. 450 ГК

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

 с просьбой о рассрочке платежа.  Удачи.