Владелец авто, в которое я въехал, вызвал инспектора и зафиксировал фак того, что я покинул место ДТП

Я-виновник мелкого ДТП. Выезжал с парковки задом м задел припаркованный авто. Оставил записку с номером телефона (чтобы решить вопрос без ГИБДД) и уехал. Владелец авто, в которое я въехал, вызвал инспектора и зафиксировал фак того, что я покинул место ДТП. Как избежать лишения прав?

, Алена Анатольевна, г. Лысьва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена Анатольевна!

Шансы есть, но не слишком большие. Если вы не согласились с виной в ДТП, пояснили, что ущерб был минимален, оставили на автомобиле записку, то формально под оставлением места ваше нарушение не тянет. Были разъяснения ВС РФ, однако, надо изучать материал проверки и смотреть на перспективу.

Что сделать удаленно почти не возможно. Поэтому обратитесь к автоюристу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.