В этом месяце не пришли ЕДВ и маленькие пособия

Здравствуйте!У меня такая ситуация, с февраля месяца работала как самозанятая, нахожусь в декретном отпуске. В июне месяце подавала на продление малоимущей, мне отказали. Хотя суммы зп просто смешные. Сейчас думаю, могут ли из за этого, мне автоматически прекратить выплачивать детские пособия. Да мы и доход у нас не превышает минималки. В этом месяце не пришли ЕДВ и маленькие пособия

, Елена, г. Чебоксары
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена! Сначала надо разобраться в причине отказа. Для этого Вам нужно обратиться с письменным заявлением (чтобы штамп входящий поставили или направить заказное письмо в соц.защиту). Затем Вам дадут письменный отказ.Этот отказ можно обжаловать в суд в порядке искового производства.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

Елена
Клиент, г. Чебоксары
Я звонила в соцзащиту, чтобы узнать причину отказа. Они мне ответили, что я скрыла, что я самозанятая. Вот снялась с учета самозанятойНо меня теперь интересует вопрос, в том, что могли ли в соцзащите отменить детские выплаты?

Конечно могли. Вам же не приходит ничего. получите письменный ответ с причиной отказа и обжалуйте их действия.