Человек отказывается приходить на дачу объяснения полиции

хочу спросить сейчас дело на доп проверке один раз вызвали должника, в итоге перевели по последовательности. далее его с моего города пытались вызвать и не вышло. скоро окончание проверки, может ли быть что позвонят в тот отдел другого говора чтобы он дал показания? или полиция меня обманывает?

, алевтина, г. Волгоград
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алевтина! Конечно, дознаватель может направить отдельное поручение другому дознавателю и он отберёт объяснения у должника. Если длительное время никто ничего не делает, то лучше обратиться с жалобой на действия сотрудников.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, алевтина!

Полиция вправе дать поручение об отобрании объяснения.

Второй вариант — беседа с ним по телефону и оформление телефонограммы.

Третий — собственноручное написание объяснения и отправка в полицию по эл. почте.

Обманывать вас скорее всего не будут, просто человек не придет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

алевтина
Клиент, г. Волгоград
он кроме старых слов ничего не говорит, которые были взяты из другого отдела по такому же заявлению. больше ничего не гоаорит…

Он может вообще ничего не говорить. Это его право, данное Конституцией РФ.