Помогите оформить пакет документов в суд для банкротства физ лица! Сколько это будет стоить?

Работаюофициально! Заработная плата не высокая ,оплачиваю 70: от заработной платы в счет алиментов! имеется исполнительное производство в ФССП за неуплаченные кредитные обязательства / Снимаю комнату , больше ни на что не хватает денег

, Ами, г. Нижневартовск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В рамкаx банкротства Вы не можете списать долги по алиментам. Однако долги по кредитам и займам списать можно.

Банкротство целесообразно проxодить если сумма кредитов и займов у Вас от 300 000 руб.

В рамках банкротства Вам будут оставлять деньги на алименты, плюс прожиточный минимум на себя. Если у Вас в регионе фактического проживания нет своего жилья (а лучше вообще нет своего жилья), то можно через суд попробовать исключить из конкурсной массы расxоды на аренду.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Статья 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
имеется исполнительное производство в ФССП за неуплаченные кредитные обязательства

 Ами!

Для прохождения процедуры банкротства необходимо, чтобы у вас был долг от 300 тысяч рублей.

В течение последних трех лет у вас не должно быть сделок по отчуждению недвижимого и движимого имущества, в противном случае ФУ оспорит данные сделки по ст. 61.2, 61.3 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с возвратом имущества и отказом в списании долгов, если имущества не хватит при продаже.

оплачиваю 70: от заработной платы в счет алиментов

 У вас заключено нотариальное соглашение на оплату алиментов на такой процент или же у вас задолженность по алиментам? Алименты платите в браке или брак расторгнут? На детей или на детей, жену, родителей?

Вы в браке состояли? После расторжения брака имущество делили?

Дело в том, что это не праздные вопросы, т.к. чтобы понять насколько подойдет вам банкротство, нужно изучить все ваши нюансы, в противном случае долги могут и не списать после прохождения процедуры банкротства.

Процедура банкротства не бесплатная. При подаче иска вы сразу должны оплатить 25 тысяч на депозит суда для ФУ и 300 рублей госпошлины. В процессе так же нужно будет оплачивать подачу заявлений в Коммерсант и ЕФРСБ.

Помогите оформить пакет документов в суд для банкротства физ лица!

На сайте оформление документов для суда является платным. Стоимость оговаривается в чате. Если нужна помощь, то обращайтесь в чат. В вашем случае нужно сначала собрать пакет документов, а затем составлять исковое заявление.

Можете обратиться ко мне  в чат для обсуждения вашего вопроса.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, — лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.