Должен ли я по закону и ТК РФ возместить эти деньги компании?

Здравствуйте. Работаю в автосалоне . Есть такая услуга как трейд Ин и доплата в автокредитование . Клиент сдавал нам свой автомобиль и стоимость его Авто входило как первый взнос за новый а/м. Так вот закупщики оценили его автомобиль в 700 000 рублей. И когда я подошёл и спросил мне сказали 800 000. Возможно и сказали 700000 , а мне показалось 800 000 . И когда подавали кредитную заявку , я указал первоначальный взнос 800 000 . Хотя как оказалось , по документам покупке его авто( купли продажи), там указано что покупаем за 700 000 его Авто . А в договоре купли продажи о покупке новой машины, написано, что клиент делает первоначальный взнос 800 000 и остаток доплачивает в кредит . Так вот , компания хочет чтобы эту разницу 100000 рублей оплатил я со своего кармана . Должен ли я по закону и ТК РФ возместить эти деньги компании ?

, Александр, г. Якутск
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Между кем кем заключен договор, являетесь ли вы стороной по договору?

Договор это договоренность двух и более лиц, в том числе и по цене.

Если вы не правильно оформили документ, то стороны его подписывающие должны были про это сказать и внести правки. Если же вы нарушили свои должностные обязанности, то это как правило выговор или замечание. и то еще нужно это правильно обосновать.

Александр
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте. Работаю в компании ПЛ -Информ менеджером по продаже автомобилей. Стороной по договору я не являюсь. Договор заключается от компании в лице руководителя продаж автомобилей с пробегом с клиентом. Спасибо большое за ответ ) приложил файл для примера