Будут ли у меня какие то проблемы?

Здравствуйте, можете помочь с вопросом? Является ли данное смс поводом идти в военкомат? Я в апреле только отчислился по собственному желанию с вуза. Тоесть неявка точно не систематическая. Живу я не по прописке и повесток не получал. В сентября я восстановлюсь в вуз на тот же курс что и был и должен получить отсрочку на год. Будут ли у меня какие то проблемы?

  • 24B5BB48-2251-4C9C-9E1F-0DA2AEB0BA66
    .png
Уточнение от клиента
Не отвечаю на незнакомые номера
Уточнение от клиента
Напишите на почту или тут, пожалуйста
, Иван, г. Москва
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно по подробнее про смс?

Вообще, единственным документом обязывающим вас явиться в военкомат является «ПОВЕСТКА».

На смс можете не обращать внимания, юридической силы они не имеют.

Иван
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Сергей. Я прикрепил смс файлом ниже. Мне звонят из военкомата на постоянной основе, но я не беру телефон. Сегодня пришло такое сообщение

Это не является официальным документом.

Только повестка.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — вы ранее получали повестки? И не прибывали по ним? Вы сообщали в ВК свой номер телефона? Вам лучше не шутить с этим так как это может быть расценено как получение извещения и.т.д. при заведении дела… Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Сам по себе вызов по СМС-правомерен в силу части 1 статьи 25.15 КоАП РФ :

Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Как видно вас хотят привлечь к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ, предусмотрено предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей

Если не явитесь, дело будет рассмотрено без вас, потом при желании- сможете обжаловать постановление.

Всё-таки, рекомендую явиться на рассмотрение дела, там вы выразите свою позицию, заявите свои возражения

В настоящее неспокойное время, 500 рублей штрафа, который в самом худшем варианте могут дать, независимо от того были ли вы на рассмотрении дела или нет, того не стоят. Челевек рискует 500 рублей штрафа или поездкой на спец операцию, решать каждому за себя.