Здравствуйие, подскажите, Могут ли отменить удо на этих основаниях

Здравствуйие, подскажите,Могут ли отменить удо на этих основаниях.

  • upload_2022_06_09_18_58_00_540
    .jpg
, Татьяна, г. Арамиль
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если судом на осужденного при условно-досрочном освобождении была возложена такая обязанность, как возмещение вреда, причиненного преступлением, то уклонение от от этой обязанности может быть основанием к отмене условно-досрочного освобождения, как и от любой другой возложенной судом обязанности.

Татьяна
Клиент, г. Арамиль
А если исковые требования выплачены полностью. 10.04.2022 года

Если ущерб погашен в полном объёме, предоставьте суду соответствующие документы и укажите, что возложенная судом на осужденного обязанность погасить ущерб осужденным исполнена в полном объеме.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

Как видно из представленного Вами документа, на осужденного была наложена обязанность возмещать причиненный преступлением вред, перечисляя в качестве такого возмещения не менее 50% от всех доходов осужденного.

Соответственно, при неисполнении данной обязанности или при её неполном исполнении без уважительных причин условно-досрочное освобождение может быть отменено в судебном порядке.