Есть ли возможность требовать перерасчет с управляющей компании за вывоз мусора, если в квартире и кто не проживал?

Здравствуйте. Есть ли возможность требовать перерасчет с управляющей компании за вывоз мусора, если в квартире и кто не проживал?

, Неизвестно Неизвестно, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Да, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам..., которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 предусматривают возможность перерасчёта платы за вывоз мусора в случае временного отсутствия в жилом помещении, подтверждённого соответствующими документами на период до 6 месяцев.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!