Как вернуть свои деньги и отстоять позицию?

Здравствуйте, забронировали дом,заплатили залог и предоплату,приехали смотреть участок не соответствует описанию.

Как вернуть свои деньги и отстоять позицию?

Мы из другого города,небыло возможности сначала приехать посмотреть а потом оплатить,поэтому решили сразу,т.к администратор сказала что все как на фото

, Дарья, г. Иркутск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Дарья!

Как я поняла из текста Вашего вопроса, Вы хотели арендовать дом и предварительно забронировали его.

От услуги можно отказаться в любой момент, до её оказания. Необходимо руководствоваться ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и п.1 ст. 782 ГК РФ.

Для осуществления отказа от услуги необходимо направить в адрес Исполнителя уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора, в этом же уведомлении необходимо предусмотреть требование о возврате денежных средств. Уведомление необходимо направить на электронную почту Исполнителя (для оперативности). После продублировать через Почту России ценным письмом с описью вложения, данный способ направления максимально упростит доказывание факта направления в случае возникновения спора.

Если договором не предусмотрен порядок и сроки возврата, то в соответствии со ст. 314 ГК РФ Исполнитель должен вернуть денежные средства в течении 7-ми дней с момента получения Уведомления.

ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Направляйте претензию!

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку