Взяли ипотеку 950000 под материнский капитал на покупку дома, вопрос вся ли эта сумма поступит на счёт продавца?

, Нина Сосина, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Уважаемая, Нина!
Сертификат можно использовать для погашения первоначального взноса по ипотечному кредиту, погашения процентов и части задолженности по займу.

В зависимости от условий договора возможно погашение ипотеки в пределах суммы материнского капитала.
Обратитесь в Пенсионный фонд РФ лично, если Банк не направил самостоятельно необходимую иннформацию.
Получите предварительно справку в банке, которая подтвердит факт выдачи ипотеки и будет содержать сведения о сумме по ипотечному долгу.
Если у вас остались вопросы, за получением дополнительной информации пишите мне в чат.