Какие административные правонарушения и кем были допущены в данной ситуации?

На скамье под окнами одного из жилых домов 17-летние Фомин, Донцов с девушками в 23 часа громко пели и шумели, слушали включенный на полную мощность магнитофон. На просьбы жильцов не беспокоить их, не реагировали, а подошедшего к ним гражданина Смолина Донцов и Фомин обругали нецензурной бранью.

Прибывший по вызову наряд полиции застал компанию на месте. В руках Донцова был стакан и открытая бутылка вина.

1. Какие административные правонарушения и кем были допущены в данной ситуации?

, Алан Пауков, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Согласно ст. 2 Закона «о тишине Московской области»

1. Не допускается использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан, в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут, а также с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут в выходные дни.

1 нарушение — нарушение режима тишины.

2. Оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ.)

3. Распитие спиртных напитков в общественных местах.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4ee8ed4827b630a5db4450b7a2559e62cddd91f1/

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Здесь  можно квалифицировать деяния  по сооответствующим статьям КоАП Москвы и КоАП РФ:

-по ст.3.13 КоАП Москвы (нарушение тишины в ночное время)

-оскорбление- по ст.5.61 КоАП РФ

— распитие алкогольной продукции в общественных местах ( ст.20.20 КоАП РФ).

Если у вас есть другие вопросы, или нужна помощь в составлении документов, вы можете обратиться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.