Я, ему объясняю, что она была целая и без пятен, но он мне говорит, что поступаю я не по совести и предлагает

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, продала кровать с матрасом на авито, кровать была в использовании месяц и не подошла по размеру, мы ее разобрали и она стояла в пленке около 10 месяцев. Покупатель расспрашивал, все ему объяснила, скинула 5000,он приехал с грузчиком, все посмотрел, загрузил оплатил и уехал. На следующий день часам к четырем позвонил через авито и попросил мой номер чтобы прислать фото и видео поломки и пятен на матрасе. Я, ему объясняю, что она была целая и без пятен, но он мне говорит, что поступаю я не по совести и предлагает, либо вернуть ему 4000 тысячи которые он потратил на ремонт, либо забрать кровать, вернуть ему деньги и оплатить доставку за нее, либо он оставляет мне на авито отзыв как все это есть. Что мне делать?

, Галина, г. Москва
Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из Вашего вопроса, Вы, вероятнее всего, столкнулись с мошенником, который таким образом пытается завладеть Вашими денежными средствами.

Лучше всего будет прекратить с ним общение, тем более вне чата на Авито, и соблюдать рекомендации Авито относительно передачи кому-либо личного номера телефона — не отправляйте никому Ваш личный номер телефона, это не безопасно.

На негативный отзыв Вы всегда можете ответить и опровергнуть его.