Как то лично можно передать этот запрос в Волгоградский ВК?

Добрый день!

Мне 30 лет, в армии не служил, пытаюсь получить военный билет по временной прописке в г. Красногорск, прошёл там мед комиссию. До этого стоял на учёте в Тушинском ВК(там личное дело). Постоянная прописка в г. Волгоград. В Красногорском ВК сказали, что им нужно подать запросы в Тушинский и в Волгоградский Вк. Чтобы мол узнать не получал ли я билет раннее. Прошло уже 7мес от тушинского ответ пришёл, а от Волгоградского нет! В Красногорске говорят, мы всё отправили это не наша проблема, звони туда. Звоню туда, те говорят, если бы запрос приходил, то мы бы уже давно ответили.

Что делать? Есть ли какие-то рычаги давления на ВК? Как то лично можно передать этот запрос в Волгоградский ВК?

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Что делать? Есть ли какие-то рычаги давления на ВК?

 Основной рычаг давление — это обращение с административным иском в суд на бездействие военкомата, который Вы можете подать в районный суд по месту его нахождения.

Но тут в рамках подготовки к делу, военкомат может представить на обозрение суда запрос о получение сведений из ВК Волгограда, что позволит исключить их бездействие и приведет к отказу в удовлетворении Ваших требований.

Изначально попробуйте договориться в военкомате о повторном направлении запроса и выдаче Вам его на руки для личной передачи его в ВК Волгограда.

Направление извещения о выдаче личного дела и предоставлении сведений осуществляется в силу приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета», который также регламентирует условия и порядок заполнения военного билета.