Что для этого нужно сделать мне и моей маме?

Мне 16, парню 20. Его родители и он живут в городе Н, где я жила раньше, потом переехала. Сейчас там часть родственников живёт. Я закончила девятый класс, и хочу жить дома у парня и его родителей в городе Н. и ходить в школу рядом с их домом. Что для этого нужно сделать мне и моей маме? Какие бумаги подписать?

, Слава, г. Бодайбо
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Никаких бумаг не требуется в силу возраста.

После 14 лет несовершеннолетний может свободно выбрать место своего пребывания и жительства. При этом в возрасте до 18 лет дети обладают лишь частичной гражданской дееспособностью, то есть все свои действия они должны совершать с согласия родителей или законного представителя.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет