Судебный пристав наложил Орест на регистрационные действия 28.01.2021 года

Я купил машину. Поставил её на учёт 06.01.2021 года. Судебный пристав наложил Орест на регистрационные действия 28.01.2021 года.

Как мне снять ограничение?

, Павел, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Как я понял, запрет на регистрационные действия наложен из-за долгов предыдущего собственника автомобиля. Если это так, то предоставьте судебному приставу договор купли продажи автомобиля с объяснениями, что на момент наложения запрета на регистрационные действия автомобиль был уже у вас в собственности, а не у предыдущего хозяина.

Арест накладывается как мера для того, что бы собственник автомобиля заплатил долги прежде, чем смог что-либо продать. В вашем случае, судебным приставам поздно пришла информация, что автомобиль уже продан, поэтому вышла такая накладка.