Какие действия необходимо произвести?

Добрый день! Хочу купить дом в деревне. Бывший хозяин дом в собственность не оформил, умер. Завещание не оставил. Сейчас в доме проживает его дочка. Вот у этой дочки и хотел бы купить дом. Есть ли шансы купить этот дом и оформить его в собственность? Какие действия необходимо произвести?

, Михаил, г. Москва
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Ваш вопрос с множеством неизвестных. Но!

Если Вы хотите купить это дом, начните с того, что обратитесь к дочке, которая проживает в этом доме. Для начала выясните все обстоятельства статусности дома. Из вопроса совершенно неясно, кому же принадлежал этот дом. Не может же он быть совершенно бесхозный?

Выяснив все обстоятельства насчет дома, Вы сами поймете, у кого и каким образом в действительности Вы будете покупать этот дом. Возможно, и не у дочки.

Если мой ответ для Вас полезен, поставьте +, пожалуйста, я буду благодарна.

А Вам — удачи.