Право несовершеннолетних детей участвовать в приватизации жилья нбез прописки

Добрый день!

Могут ли участвовать несовершеннолетние дети в приватизации квартиры не прописанные в данном жилье?

, Виктория, г. Волгоград
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

нет. в приватизации участвуют только зарегистрированные лица.

Виктория
Клиент, г. Волгоград

Может ли участвовать в приватизации совершеннолетний человек,участвовавший в ней в несовершеннолетнем возрасте?

На сколько я помню — да. Сослаться на закон сейчас не могу, но мотивировка там была следующая: поскольку участие в приватизации несовершеннолетних детей, зарегистрированных на данной жилплощади, обязательное, то они фактически лишаются права выбора, и это в свою очередь не должно ущемлять их право на приватизацию жилья в будущем по своему усмотрению.

Кажется это разъяснение Пленума ВС было.