Открытие Эстонской турфирмы в России

Здравствуйте!У нас в Эстонии турфирма.Мы хотели бы открыть в России или филиал или дочернюю фирму.Что для этого нам нужно?Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Ирина, самый простой способ — открытие туристического агентства. В данном случае вам не потребуется регистрация в министерствах и ведомствах в качестве туроператора, не потребуется банковская гарантия. Оформляйте как ООО. Важным моментом будет наличие агентского договора с туроператором. Все остальное — по законодательству РФ об ООО и по законодательству о турдеятельности и защите прав потребителей

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!А агентский договор я как-раз и могу заключить с европейским туроператором?

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ирина!

С процедурной и финансовой точки зрения гораздо проще зарегистрировать новые юридическое лицо в РФ без привязки к иностранной фирме, на подконтрольное Вам лицо в РФ.

Наиболее приемлемым является организационно-правовая форма — ООО.

Срок регистрации 5 рабочих дней.

Готовы оказать Вам помощь в сборе и подготовке необходимых документов.

С уважением, Владислав Быков