Добрый день.Был заключён договор купли продажи земельного участка и дома в Тверской области, с оплатой

Добрый день.Был заключён договор купли продажи земельного участка и дома в Тверской области, с оплатой материнским капиталом, после регистрации сделки в Росреестре покупатель пропал и не выходит на связь, деньги на счёт продавцу не поступили. Что делать? Подавать в суд?

, Юрий, г. Москва
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Юрий здравствуйте.

1. Обратитесь в ПФР с зарегистрированным договором купли-продажи, выясните поступали ли документы. Может быть там задержка по выплате, уточните по какой причине

2. В случае, если покупатель не подавал документы после сделки в ПФР, напишите обращение к покупателю с требованием об исполнении обязательств по договору. Отправьте требование через почту заказным письмом с уведомлением о вручении.

3. Если после этих действий покупатель молчит, то обращайтесь в суд о расторжении договора с приложением всех необходимых документов.