Попадет ли мой муж под амнистию?

здравствуйте! Мой муж находится в местах лишения свободы. 17 июля 2013 он был осужден по ч.1 ст.119 мировым судьей и приговорен к 1 году лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2года. Ранее тоже был судим по ч.4 ст.111 отбывал наказание в колонии строгого режима. В соответствии со ст.63 ук рф является рецедив преступлений. 11.11.2013года был осужден по ч.3 ст.30 ч.1 ст.158 ук рф на основании ч.4 ст.74 условное осуждение от 17.07.2013 года подлежит отмене, приговорен к 1году двум месяцам лишения свободы. Подсказите мне пожалуйста есть ли какие то шансы на то что его освободят по амнистии? Заранее очень благодарна.

, Екатерина, г. Тюмень
Анна Елизарова
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Амнистия распространяется  только на несовершеннолетних, совершивших преступления до 18 лет, а также на

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;
2) беременных женщин;
3) женщин старше 55 лет;
4) мужчин старше 60 лет;
5) лиц, принимавших  участие в ликвидации  последствий  аварии на
Чернобыльекой АЭС;
б) военнослужащих,      сотрудников      органов      внутренних      дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;7) инвалидов I и II группы.
Если ваш супруг не  относится к одной из указанных категорий, амнистия на него  не распространяется.

Удачи!