Здравствуйте, что делать если дверщик частник испортил двери при установки, можно ли потребовать возместить ущерб в полном объеме?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

В силу п.3 ст. 723 ГК РФ

3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.

Как можете заметить, что если недостатки являются существенными и неустранимыми, то вы вправе потребовать возмещения убытков.

Кроме того, возможно следует ознакомиться с договором, а также объявлениями, которые размещены в сети Интернет или иных источниках, для определения систематического извлечения прибыли, т.е. осуществление предпринимательской деятельности согласно ст. 2, 23 ГК РФ.   Это даст возможность применять положения Закона о защите прав потребителей, заявлять компенсацию морального вреда и т.д.

Если вам требуется более подробно консультация с анализом документов, пишите в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Иван
Клиент, г. Москва
Скажите пжл, если нет договора, и нам просто посоветовали данного дверщика, в таком случае можно потребовать возместить убытки? Двери просто в ужасном состоянии(Есть свидетели, которые находились на тот момента в квартире и делали ремонт.

Отсутствие договора не лишает вас прав. Вам нужно зафиксировать результат работ, возможно потребуется вызвать на место полицию. Предоставить для оценки переписку. Направить претензию, а затем при отказе обращаться в суд.