На днях все долги закрыли по 46 статье

Здравствуйте, есть долги по кредитам у приставов. До 300тыс. На днях все долги закрыли по 46 статье. НО! К оплате на сайте госуслуг остались исполнительские сборы по этим закрытым ип. Вопрос: могу ли я подать на процедуру банкротства если ип закрыты по статье а испонительский сбор висит к оплате? Официального дохода нет, собственности нет.

, Светлана, г. Барнаул
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Светлана
Клиент, г. Барнаул
Вопрос был в том что ип все закрыты по 46 ст а исполнительский сбор от закрытых ИП остались к оплате. Исполнительский сбор нужно оплатить чтобы пройти на банкротство или он не помешает?
Светлана
Клиент, г. Барнаул
И еще ИП закрыты по 46 ст ч3 а не по ч4.