Задержка сроков выплат по КАСКО

Добрый день. Мне страховая задерживает выплаты по КАСКО, пока на 5 дней, стоит ли писать претензию, могу ли я за такой короткий срок получить % за пользование моими средствами. Задержка произошла из-за оценочного бюро, они задержали сроки.

, Наталья, г. Кемерово
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Наталия.

То что срок короткий, никак не препятствует получению компенсации а его нарушение.

То, что задержка произошла из-за оценочного бюро не имеет значения.

Претензию писать стоит, если Вы решили получить неустойку и компенсацию морального вреда за нарушение сроков.