Здравствуйте, если моя знакомая побила свою подругу а я стояла возле этого все конфликта будет светить мне что либо например уголовка?

Здравствуйте, если моя знакомая побила свою подругу а я стояла возле этого все конфликта будет светить мне что либо например уголовка ?

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не будет. Вас могут привлечь, как свидетеля. Основания для привлечения Вас нет никаких, так как Вы не участвовали в драки. При вопросах такого толка поясняйте, что находились в состоянии психологического потрясение ввиду чего не могли даже позвать на помощь.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.