Здравствуйте, у меня такой вопрос: я ушёл на больничный, а мой работодатель меня хочет лишить Инте - синус на 30%, это законно или нет

Здравствуйте, у меня такой вопрос : я ушёл на больничный, а мой работодатель меня хочет лишить Инте - синус на 30%, это законно или нет.

, Артем, г. Колпино
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Надо понимать, что все дополнительные выплаты администрацией производятся и отменяются согласно внутренним документам организации — работодателя, надо знать условия осуществления таких выплат, но сомневаюсь, что временная нетрудоспособность может быть основанием для сокращения выплат. Если вы полагаете, что Ваши трудовые права нарушены, можно обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!