Могу ли я, выписать её, без её согласия, для продажи имущества?

Вступил в наследство, стал собственником дома. Данное имущество мне не нужно, хочу продать, но там прописана родственница (взрослая, дееспособная, не пенсионерка). Выписываться по собственному желанию не хочет. Могу ли я, выписать её, без её согласия, для продажи имущества?

, Сергей, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Можете, но только через суд.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Да, у вас есть такое право, как у собственника.

Обратите внимание, что если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, у вас возникает обязанность по налогу.