На мою просьбу вернуть деньги они отказывают, ссылаясь на то, что на их сертификат закон о зашите прав потребителей не распространяется

Здравствуйте.

Хотела у вас узнать

Я приобрела в автошколе сертификат для парня, в качестве подарка

Когда я прилбретала мне предложили оплатить сертификат онлайн и не уточняли, что деньги за сертификат нельзя будет вернуть, никаких положений не скидывали и я ничего не принимала.

На мою просьбу вернуть деньги они отказывают, ссылаясь на то, что на их сертификат закон о зашите прав потребителей не распространяется.

Что делать ?

, Дарья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Изучить договор оферты на сайте и руководствоваться законом о защите прав потребителя, ст. 32. Продавайте требование в письменном виде Заказным письмом с целью возврата денег за сертификат. Откажут в этом или не вернут деньги -идите в суд с гражданским иском.

Можно обратиться в Роспотребнадзор для помощи в составлении иска

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.